Посол Украины в ООН – Мы не на рождественской ярмарке, Россия хочет капитуляции Украины, вы получите дырку от бублика, а не Украину
Постоянный представитель Украины при ООН заявляет, что Украина не торгует своими территориями и суверенитетом. Об этом Андрей Мельник заявил в ходе выступления на заседании Совета безопасности ООН.
Отрывок из этого выступления украинский дипломат опубликовал на своей странице в социальной сети.
«Мы не на рождественской ярмарке. Россия хочет капитуляции Украины. Вот мой ответ: вы получите дырку от бублика, а не Украину», — заявил Мельник.
Заседание Совбеза ООН состоялось 9 декабря и было посвящено теме учащающихся атак на мирных граждан Украины и гражданскую инфраструктуру.
Russia still wants Ukraine to capitulate. So here is my message to Moscow at this UN Security Council meeting: «Дырку от бублика получите, а не Украину!”
All you’ll get is just an empty hole of a bagel pic.twitter.com/gS7EmajYF7— Andrii Melnyk (@MelnykAndrij) December 9, 2025