После Пасхи начнется реабилитация проспекта Церетели и моста Шаликашвили
После Пасхи начнется реабилитация проспекта Церетели и моста Шаликашвили

«Мэрия Тбилиси начинает реабилитацию проспекта Акакия Церетели и моста Шаликашвили (т.н Дидубийский мост)», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании столичного правительства, отметив, что реализация масштабного проекта начнется после праздника Пасхи.

По его словам, реабилитационный процесс вызовет некоторые задержки в плане передвижения по городу, однако производство работ подобного масштаба, как и других уже завершенных крупных проектов, невозможно без дискомфорта.

По словам мэра Тбилиси, с реабилитацией проспекта Церетели будут полностью восстановлены находящиеся в критическом состоянии подземные коммуникации и устранены проблемы повреждения проезжей части дороги.

По заявлению мэра, на проспекте будет установлена ​​новая система освещения, а линии электропередач проведут под землей. Будет уложено новое асфальтовое покрытие и благоустроен тротуар, для передвижения пешеходов будут организованы островки безопасности, расчерчены пешеходные переходы (зебры), а для общественного транспорта выделена соответствующая полоса движения.

Кроме того, будут проведены работы по озеленению, а существующая на проспекте инфраструктура будет адаптирована для людей с ограниченными возможностями.