Положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия
Положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия

Положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия, в состав которой войдут представители министерства культуры, парламентского комитета по делам спорта и Олимпийского комитета, — об этом заявил министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе.

Как отметил Михаил Гиоргадзе, члены комиссии запросят от Федерации дзюдо детальную информацию, о которой шла речь в последние дни.

«Мы договорились о создании совместной комиссии. Со стороны министерства в составе комиссии буду я и мои заместители, а также Михаил Кавелашвили, Шота Хабарели, Лери Хабелов, представители комитета по делам спорта и Олимпийского комитета. Исходя их той компетенции и политической ответственности, которая есть у этих институций, будет принято решение. Этот вопрос будет изучен в ближайшие дни и результаты, соответствующее решение, которое примет комиссия, мы сообщим обществу. Исходя из остроты ситуации, мы не будем затягивать этот процесс», — заявил министр.

Михаил Гиоргадзе призвал всех избегать эскалации ситуации, чтобы все было решено в правовых рамках.

«Мы будем беспристрастными, строгими и если какой-либо вопрос был понят неправильно, одной или второй стороной, все станет ясно. Призываю всех не допустить эскалации ситуации», — заявил Михаил Гиоргадзе.

По его словам, руководство Федерации дзюдо считает себя обязанным провести съезд и это – полное право федерации.

Вместе с тем, член парламентского комитета по делам спорта Шота Хабарели заявил, что по его мнению, сегодняшний съезд федерации стоит отложить.

«Думаю, сегодняшний съезд Федерации дзюдо нужно отложить, исходя их того, что есть такие детали, которые нужно изучить. Проведение съезда сегодня ничего не даст», — заявил Шота Хабарели.