Под руководством Ираклия Гарибашвили состоялось очередное заседание Совета по рассмотрению демографических вопросов Грузии
Под руководством Ираклия Гарибашвили состоялось очередное заседание Совета по рассмотрению демографических вопросов Грузии

Под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в администрации правительства состоялось очередное заседание Совета по рассмотрению демографических вопросов Грузии.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства, на заседании члены совета обсудили демографические тенденции и потребности, которые существуют в плане улучшения демографической ситуации.

Как было отмечено на заседании, начаты исследования по выявлению причин ухудшения демографической ситуации, возможностей её улучшения, а также барьеров, препятствующих стимулированию демографических процессов.

Члены совета обсудили тревожную статистику абортов. Была подчеркнута необходимость планирования дополнительных мер в этом направлении.

Вместе с тем, по информации пресс-службы администрации правительства, члены межведомственной рабочей группы представили пакет инициатив, направленных на улучшение демографической ситуации, который включает как расширение существующих программ, так и новые проекты. На ближайшем заседании Демографического совета рабочая группа более детально представит пакет инициатив в виде проектов.