По словам Мамуки Мдинарадзе, организаторы акции не учли призыв зарубежных партнеров к выражению протеста мирным путем
По словам Мамуки Мдинарадзе, организаторы акции не учли призыв зарубежных партнеров к выражению протеста мирным путем

Государство пропорционально ответит на все нарушения и не допустит прецедентов выхода за рамки закона и такие попытки, об этом на брифинге заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.

Как отметил Мднарадзе, организаторы акции абсолютно проигнорировали призыв западных партнеров в связи с превенцией ковид-инфекции.

«После того, как у них провалилась акция, они переместились к ЦИК, где участники акции также не учли призыв наших зарубежных партнеров к выражению протеста мирным путем. Они попытались ворваться в здание ЦИК, бросали в полицейских камни и различные предметы, на что последовала ответная реакция полиции.

Видимо, им не нравится беспрецедентное решение, согласно которому бюллетени были пересчитаны уже примерно на 30 участках. Дополнительно, по постановлению суда, если я не ошибаюсь, пересчитывают до десяти участков. Подчеркиваю, что пока никаких существенных нарушений в результате этого пересчета не выявлено, не говоря уже о фактах фальсификации. Мы присоединяемся к призыву наших американских и европейских партнеров, и мы также категорически призываем организаторов и участников акции соблюдать регуляции, а также не выходить за рамки мирного выражения протеста. В противном случае государство пропорционально ответит на все правонарушения и не допустит прецедентов выхода за рамки закона и такие попытки», — заявил Мамука Мдинарадзе.