Мэр столицы США — Вашингтона Мюриэл Баузер объявила 26 мая 2026 года Днём независимости Грузии в Вашингтоне.
Как отмечается в распоряжении мэра Мюриэл Баузер, Вашингтон вместе с грузинским народом и грузинской диаспорой отмечает 35-ю годовщину независимости Грузии.
«Поскольку Грузия является ценным членом международного сообщества с точки зрения продвижения демократических ценностей, динамичного экономического развития и стратегического международного сотрудничества; и поскольку наследие, традиции и достижения грузинской общины в Америке значительно обогащают культурное разнообразие и экономическую силу наших местных сообществ и всей нации; и поскольку посольство Грузии укрепляет округ Колумбия своим присутствием и культурным взаимодействием с нашими сообществами; и поскольку в знак уважения к нашим ценным отношениям и культурным связям мы вместе с грузинским народом и грузинской диаспорой отмечаем 35-ю годовщину независимости Грузии: я, мэр Вашингтона, объявляю 26 мая 2026 года в Вашингтоне “Днём независимости Грузии”», — говорится в распоряжении.
