По обвинению за содействие проституции и предоставление места для осуществления подобной деятельности задержаны 11 человек

12:02, 23.02.2023

В результате комплексных оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно с Генеральной прокуратурой, сотрудники МВД Грузии задержали 11 человек.

“Следствие установило, что обвиняемые за определенную сумму систематически передавали номера гостиниц, расположенных на улицах Хизанишвили, Чирнахули и Агладзе, женщинам, которые там обслуживали своих клиентов.

Данные женщины платили обвиняемым определенную сумму после оказания сексуальных услуг клиентам”, – заявили в МВД.

Правоохранители в качестве улик изъяли во время обыска гостиниц деньги, которые были получены благодаря содействию проституции.

Следствие идет по статье УК Грузии “Содействие занятию проституцией”. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Похожий