По информации посольства Германии, вице-президент Бундестага Германии прибудет в Грузию 18 июля
По информации посольства Германии, вице-президент Бундестага Германии прибудет в Грузию 18 июля

По информации посольства Германии в Грузии, вице-президент Бундестага Германии Катрин Геринг-Экардт посетит Грузию 18 июля.

Как говорится в информации посольства, Германия поддерживает усилия Грузии по осуществлению перспективы вступления в Евросоюз.

Вице-президент хочет способствовать своевременному выполнению обязательств, необходимых для получения Грузией статуса кандидата в члены Евросоюза.

«Из-за агрессивной войной России против Украины вице-президент Бундестага Германии Катрин Геринг-Экардт посетит Грузию 18 июля 2022 года. Г-жа Геринг-Экардт ознакомится с последствиями войны и будущими перспективами Грузии. Вице-президент желает содействовать своевременному выполнению обязательств, необходимых для получения статуса кандидата в члены ЕС. Германия поддерживает усилия Грузии по реализации перспективы присоединения к Евросоюзу. Вице-президент проведет в Тбилиси переговоры с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили и президентом Грузии Саломе Зурабишвили. Кроме того, 19 июля Катрин Геринг-Экардт примет участие в публичной дискуссии, организованной Фондом имени Генриха Бёлля на тему «Культура-демократия-Европа: ресурс и сияющая звезда для Грузии?». 20 июля 2022 года Катрин Геринг-Экардт отправится в Армению», — говорится в информации.