Петер Сийярто - Нам не нравятся действия Брюсселя в отношении Тбилиси, мы хотим, чтобы Евросоюз действовал справедливо, без двойных стандартов
Петер Сийярто - Нам не нравятся действия Брюсселя в отношении Тбилиси, мы хотим, чтобы Евросоюз действовал справедливо, без двойных стандартов

«Нам не нравится поведение Брюсселя по отношению к Тбилиси. Мы хотим, чтобы Евросоюз действовал справедливо, без двойных стандартов», — об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто грузинским журналистам в Анталье.

«Когда правые политики побеждают на выборах, в Брюсселе начинают говорить об угрозах демократии. Для Брюсселя демократия — это исключительно власть либералов. Это плохо, и мы постараемся изменить ситуацию к лучшему», — отметил Сийярто.

По его словам, после возвращения Дональда Трампа в Белый дом международная политика вернётся к взаимному уважению.

«Сейчас, когда президент Трамп вернулся в офис, я считаю, что международная политика вновь станет более уважительной, рациональной и прагматичной, с меньшим уровнем идеологизации и вмешательства во внутренние дела других стран. То, что делала демократическая администрация вместе с Брюсселем — чрезмерно. Они вмешивались и оказывали давление на внутренние дела других стран. Очень хорошо, что финансирование USAID было прекращено, поскольку это существенно уменьшает поддержку организаций, которые вмешивались во внутренние процессы других государств», — заявил Петер Сийярто.