Первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта назначен Бадри Маисурадзе
Первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта назначен Бадри Маисурадзе

Первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта назначен Бадри Маисурадзе, — об этом сообщает министерство.

По данным ведомства, с ноября 2016 года по сегодня Бадри Маисурадзе занимал должность художественного руководителя Тбилисского государственного театра оперы и балета Закарии Палиашвили. В 2019 под его эгидой был основан фестиваль Верди в Тбилиси.

Бадри Майсурадзе был консультантом Театра Джузеппе Верди в Буссето, Фестиваля Пуччини, Корейской национальной оперы, Гонконгской оперы, Санкт-Петербургского Михайловского театра, а также руководил ART FESTIVAL (Прага и Умбрия) и Международным фестивалем имени Мстислава Ростроповича.

Кроме того, по информации министерства образования, Майсурадзе выиграл множество престижных международных конкурсов, в том числе Международный конкурс вокалистов имени Франсиско Виньяса (Испания) и Международный конкурс Юсси Бьорлинга (Швеция). Он является рыцарем международного ордена дружбы.

Первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Грузии был Михаил Гиоргадзе, который подал в отставку 5 июля.