Первый канал - В программе "В эти выходные" состоялась телепремьера видеоклипа грузинских конкурсантов песенного конкурса "Евровидение"

В программе Первого канала Грузии — «В эти выходные» состоялась телепремьера видеоклипа грузинских конкурсантов Евровидения.

В 2022 году от имени Грузии на Евровидении выступит группа «Циркус Миркус» с композицией «Lock Me In».

В этом году оригинальная концепция конкурса предполагает, что личности участников группы будут раскрыты публике поэтапно, что является частью этого плана.

С момента основания группа выпустила десять музыкальных клипов в самых разных жанрах. Участники группы говорят, что «Циркус Миркус» — это движение, объединяющее десятки профессионалов из разных областей для создания беспрецедентного аудиовизуального опыта».

Первый канал Грузии определил представителя Грузии на конкурсе песни «Евровидение» на основе внутреннего отбора. Решение было принято совместно Художественным советом Первого канала Грузии и музыкальными продюсерами.

Музыкальный фестиваль Общественных вещателей Европы — «Евровидение 2022» в этом году пройдет в итальянском городе Турин. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а финал — 14 мая.