Первый канал Грузии передал в подарок Общественному вещателю Молдовы проект нового здания
Первый канал Грузии передал в подарок Общественному вещателю Молдовы проект нового здания

22 августа в Кишиневе, Молдове, первые лица Общественного вещателя Грузии, Общественного вещателя Молдовы и «Тбилкалакпроекта» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве.

Церемония подписания документа состоялась на Общественном вещателе Молдовы. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и медиа парламента Молдовы Пасларук Виргилиу и посол Грузии в Молдове Леван Диасамидзе.

В рамках меморандума Общественный вещатель безвозмездно передаст Общественному вещателю Молдовы проект нового здания в Тбилиси, расположенного по адресу ул. Анны Политковской #31, который был отобран в рамках публичного конкурса. Данный проект здания телевидения Общественный вещатель Молдовы использует в адаптированной для себя версии.

«Подписание меморандума — это акция солидарности по обмену опытом. Мы оба являемся активными членами Европейского вещательного союза, нас объединяют общие ценности и устремления. Именно поэтому взаимная поддержка и помощь друг другу означают сильный Общественный вещатель, соответственно, это означает демократическое и свободное общество», — заявила генеральный директор Общественного вещателя Грузии Тинатин Бердзенишвили.