Первый канал Грузии наградил победителей Фестиваля студенческого кино «Pitching Forum»
Первый канал Грузии наградил победителей Фестиваля студенческого кино «Pitching Forum»

Первый канал Грузии наградил победителей Фестиваля студенческих фильмов «Pitching Forum», организованного Государственным университетом театра и кино им. Шота Руставели.

Общественный вещатель выделил фестивалю для призового фонда 5000 лари, а проекты, занявшим второе и третье место Общественный вещатель будет помогать материально-технической базой на разных этапах осуществления проекта.

Общественный вещатель является одним из крупнейших производителей грузинских оригинальных программ и документальных фильмов в стране. Кроме того, его цель — поддержка и инвестирование в отрасль в этом направлении.

«Первый канал Грузии вносит важный вклад в культурную и творческую индустрию, способствует росту грузинского производства и создает рабочие места. Вещатель инвестировал до 500 000 лари в совместное производство и софинансирование грузинских кинопродукций, что охватывает софинансирование документальных и художественных фильмов и проектов в этом направлении», — заявила генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили.

Индустриальный проект «Pitching Forum» прошел в рамках Фестиваля студенческих фильмов, организованного Грузинским государственным университетом театра и кино им. Шота Руставели при поддержке Первого канала Грузии, мэрии Тбилиси и Национального киноцентра Грузии.