Первый канал Грузии - «Мы для Украины»
Первый канал Грузии - «Мы для Украины»

Первый канал Грузии совместно с Красным Крестом в поддержку украинского народа и в знак солидарности с Общественным вещателем Украины проведет благотворительный музыкальный марафон «Мы для Украины».

Марафон будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале Грузии 1 марта, и все представители общественности смогут участвовать в нем посредством SMS или путем перевода денег на банковский счет.

Благотворительный музыкальный марафон является инициативой членов Европейского вещательного союза и стартует завтра в эфире польского TVP — концерт в поддержку Украины состоится вместе с организацией «Каритас». Благотворительный музыкальный марафон «Мы для Украины» пройдет во вторник в эфире Первого канала Грузии.

«Благотворительный музыкальный марафон «Мы для Украины», организованный Первым каналом Грузии, состоится 1 марта. Мы тесно сотрудничаем с Общественным вещателем Украины, и это акт солидарности, который должен иметь реальный результат и эффект, что я считаю ключевым в это непростое время», — заявила генеральный директор канала Тинатин Бердзенишвили.

Как отметила президент «Общества Красного Креста Грузии» Натия Лоладзе, пожертвование, сделанное во время марафона, будет передано «Красному Кресту Украины».

«Сделайте пожертвование украинскому народу! Сегодня, как никогда, нашим друзьям в Украине нужна поддержка. Ваше пожертвование будет передано «Красному Кресту Украины». Напомним, что Красный Крест Украины помогает и поддерживает всех, кто нуждается в помощи», — заявила президент Общества Красного Креста Грузии.

В благотворительном музыкальном марафоне «Мы для Украины» примут участие известные грузинские исполнители, а также будут исполнены популярные эпизоды из музыкальных проектов Первого канала Грузии.