Павел Герчинский - НПО играют решающую роль в обеспечении общих ценностей Евросоюза и Грузии
Павел Герчинский - НПО играют решающую роль в обеспечении общих ценностей Евросоюза и Грузии

«Неправительственные организации играют решающую роль в обеспечении общих ценностей Евросоюза и Грузии, таких как демократия, свобода, верховенство закона и права человека, включая права меньшинств», — заявил посол ЕС в Грузии Павел Герчинский по случаю Всемирного дня неправительственных организаций.

Как отметил посол, НПО часто являются поставщиками жизненно важных социальных услуг, особенно для уязвимых слоев населения.

«Сегодня, в Международный день неправительственных организаций, мы отмечаем работу неправительственных организаций по всему миру.

Неправительственные организации играют решающую роль в обеспечении общих ценностей Евросоюза и Грузии, таких как демократия, свобода, верховенство закона и права человека, включая права меньшинств. Роль, которую НПО играют в мониторинге правительства, является важным элементом любой демократии. НПО часто предоставляют жизненно важные социальные сервисы, особенно уязвимым сообществам.

Грузия извлекает выгоду из своего активного гражданского общества. Неправительственные организации вносят значительный вклад в процесс интеграции Грузии в Евросоюз. Их работа является жизненно важным мостом между гражданами и политическими лидерами. Они усиливают голоса, которые иначе невозможно было бы услышать. По случаю Международного дня неправительственных организаций позвольте мне подтвердить приверженность Евросоюза поддержке работы неправительственных организаций в Грузии и за рубежом. Обеспечение их значимого участия имеет решающее значение для построения более справедливого, равноправного и благополучного будущего для всех», — говорится в заявлении посла.