Павел Герчинский - 23 июня министры иностранных дел ЕС встретятся на своем ежемесячном совете и обсудят происходящее в Грузии
Могу подтвердить, что завтра, 23 июня, министры иностранных дел ЕС встретятся на своем ежемесячном совете и обсудят, что происходит в Грузии, сообщил журналистам посол ЕС в Грузии Павел Герчинский.
По его словам, страны-члены, скорее всего, обсудят три вопроса.
«Государства-члены могут обсуждать все, что пожелают. Я не знаю точно, что будет обсуждаться, но на основе подготовительных обсуждений на относительно низком уровне, на уровне послов, я могу вам сказать, что, скорее всего, государства-члены обсудят три вопроса. Первый вопрос — это колоссальная дезинформация против ЕС, демонизация ЕС, которая ведется в Грузии, и это происходит на самых высоких уровнях власти. Второй вопрос — это возможность введения санкций за нарушения прав человека. Третий вопрос — это привилегия безвизового режима, которой пользуются грузины, через призму серьезных нарушений прав человека. Но давайте дождёмся понедельника», — сказал Герчинский.