Партия, членам которой будут прекращены парламентские мандаты, не получит государственное финансирование
Партия, членам которой будут прекращены парламентские мандаты, не получит государственное финансирование

«Партия, членам которой будут прекращены парламентские мандаты или не будет принимать участие в работе парламента, не получит государственное финансирование или оно будет приостановлено на 1 год», — заявил член парламентского большинства, исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, это предусмотрено пакетом законодательных изменений, который уже внесен в парламент Грузии.

Как заявил Кобахидзе, в дополнение к вышесказанному, в регламент парламента внесено еще одно изменение, предусматривающее обнуление отплаты труда для тех членов парламента, которые не присутствуют на пленарных заседаниях в течение месяца. По словам Кобахидзе, изменения будут одобрены парламентом до конца следующей недели.

«Парламентский саботаж, осуществляемый радикальными оппозиционными партиями и находящиеся под их шантажом и буллингом другие политическими объединения, является действием против государства и его демократических институтов, требующего соответствующего правового ответа. Это ответ на инициированный нами пакет законопроектов, который до конца следующей недели будет утвержден парламентом», — заявил Ираклий Кобахидзе.