Парламентское большинство всего будет включать восемь фракций
Парламентское большинство всего будет включать восемь фракций

По информации председателя фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, в рядах парламентского большинства будут созданы 8 фракций. Как заявил Мдинарадзе, на данный момент в большинстве шесть фракций и создание еще двух дополнительных обусловлено одостижением лучшего менеджмента и координации.

«В результате консультаций, возможно будут созданы еще две фракции, в которых объединятся не только представители «Грузинской мечты». Перегруппировка случится из других фракций и в итоге у большинства будет представлено восемь фракций», — заявил Мдинарадзе.

По утверждению депутата, перегруппировка фракций никак не связана с изменениями, которые произошли в правительстве.

«Перегуппировка фракций не связана с каким – либо политическим противостоянием и если в большинстве и существет разность мнений, то это нормальный процесс и безоговорочное условие демократии.

Мы спорим и затем предстаем перед общественностью с единым решением. Что касается конкретных тем, то идут обсуждения и в ряде случаев они сопровождаются острыми спорами. У нас такое отношение к вопросам не считается противостоянием, мы сильная команда и эту силу обеспечивает стойкость и четкость в принятии решений», — заявил Мамука Мдинарадзе.

По регламенту, для создания фракции необходимо шесть депутатов.

Новые парламентские фракции будут возглавлять Бидзина Гегидзе и Гоча Энукидзе.