Парламентская делегация Грузии встретилась с главой Лондонской торговой палаты
Парламентская делегация Грузии встретилась с главой Лондонской торговой палаты

В ходе визита в Великобританию представители парламентской делегации Грузии встретились с главой Лондонской торговой палаты Ричардом Берджем.

По члена делегации и председателя комитета по международным отношениям словам Николоза Самхарадзе, на встрече обсуждались инвестиционный потенциал и возможности Грузии.

«Как вы знаете, Лондон является одним из важнейших финансовых центров мира, где зарегистрировано более 400 тысяч бизнесов, которые платят налог на добавленную стоимость. Это город огромных возможностей и поэтому мы говорили об инвестиционных возможностях в Грузии, мы также рассказали ему о налоговых льготах, которые существуют в Грузии для иностранных инвестиций. Мы договорились, что после того, как ситуация, связанная с пандемией, улучшится, мы примем делегацию Лондонской торговой палаты, состоящую из представителей различных бизнесов, которую ознакомим с инвестиционным потенциалом Грузии», — заявил Николоз Самхарадзе.

В состав парламентской делегации входят депутаты: Николоз Самхарадзе, Нино Цилосани, Георгий Хелашвили и Теона Акубардия, а также глава кабинета председателя парламента Леван Махашвили.

Информацию распространяет пресс-служба парламента Грузии.