Парламент начал работу над законом "Об амнистии"
Парламент начал работу над законом "Об амнистии"

По словам члена парламентского большинства Шалвы Папуашвили, с сегодняшнего дня в парламенте начинается работа над законом «Об амнистии». По заявлению Папуашвили, законопроект будет разработан в результате сотрудничества и инициирован во вторник.

Как пояснил Папуашвили, подписавшие соглашение депутаты войдут в парламент и будут активно участвовать в парламентской работе. Что касается закона «Об амнистии», по словам парламентария, на его принятие в трех чтениях понадобится не менее трех недель.

По его словам, амнистия коснется всех лиц, кому предъявлено обвинение и возбуждены уголовные дела в связи с событиями 20 июня.

«Это касается Ники Мелия, а также других лиц, обвиняемых в насилии, а также сотрудников полиции», — добавил Шалва Папуашвили.

Кроме того, по словам Шалвы Папуашвили, «Национальное движение» и «Европейская Грузия» сейчас уже пытаются помешать выполнению соглашения.

«Национальное движение» не подписало документ и сейчас пытается сорвать это соглашение. Несмотря на это, залог все же будет заплачен ЕС и у Ники Мелия будет возможность, если он хочет скорее выйти из тюрьмы, принять этот залог. Если он этого не сделает, закон «Об амнистии» все равно будет принят», — заявил Шалва Папуашвили.