Папа Римский - Рождество напоминает нам, что Бог любит всех одинаково, даже самых худших из нас
Папа Римский - Рождество напоминает нам, что Бог любит всех одинаково, даже самых худших из нас

Папа Римский отслужил в соборе святого Петра в Ватикане праздничную Рождественскую мессу. Папа Франциск в своем выступлении сосредоточил внимание на регионах, пострадавших от конфликтов, стихийных бедствий и гуманитарных катастроф, и выразил солидарность проживающим в них людям. Понтифик также заявил, что «Бог любит всех людей одинаково, даже тех, кто больше всех делает плохое».

«Рождество напоминает нам, что Бог продолжает любить нас всех, даже самых худших из нас. Для меня, для вас, для каждого из нас, он говорит сегодня: «Я люблю вас, и я всегда буду любить вас, потому что вы драгоценны в моих глазах». Бог любит вас не только потому, что вы ведете себя правильно, он любит вас без каких-либо условий, его любовь никак не зависит от вас.

У вас могут быть неправильные представления и вы запутались, но Бог все равно любит вас. Мы часто думаем, что Бог будет хорошо относится к нам за наше хорошее поведение и наказывает нас за плохое, но это не так. Что бы ни произошло в нашей жизни, если неправильное случилось даже в церкви, помните, что Бог любит вас, и ошибки не должны быть причиной отказаться от любви Бога», — сказал Папа Франциск.

На Рождественской мессе в Ватикане присутствовали тысячи верующих, миллионы католиков следили за службой через интернет и по телевидению. Сегодня в полдень Папа Римский выступит с традиционным рождественским посланием на площади Святого Петра в Ватикане и поздравит верующих католиков с Рождеством на разных языках.