Палата представителей США ушла на перерыв до конца февраля, не проголосовав по пакету помощи Украине
Палата представителей США ушла на перерыв до конца февраля, не проголосовав по пакету помощи Украине

Палата представителей США ушла на перерыв до конца февраля, так и не проголосовав по пакету помощи Украине. Информацию об этом распространяет американское издание The Hill.

Во вторник Сенат одобрил законопроект, который предусматривает помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также усилит безопасность границ, но спикер Палаты представителей от республиканской партии Майк Джонсон заявил, что не будет выносить его на голосование.

Нижняя палата Конгресса ушла в отпуск до 28 февраля. Представитель Белого дома Эндрю Бейтс выразил недовольство тем, что члены Палаты представителей ушли в отпуск, не обсудив пакет.

«Каждый день, когда спикер Джонсон ухудшает нашу национальную безопасность, Америка терпит неудачу. Каждый день, когда он откладывает голосование, поддержка республиканцев в Конгрессе американским народом падает», — написал Бейтс.

В свою очередь спикер, представляющий Майка Джонсона, раскритиковал администрацию Байдена за отказ встретиться с президентом.

«Критика в наш адрес несерьезна. Президент, который провел более календарного года в отпуске после утверждения в должности, отказывается даже встретиться со спикером», — заявила пресс-секретарь Майка Джонсона Тейлор Хэлси.

Республиканцы в Палате представителей говорят, что меры по обеспечению безопасности границ, включенные в одобренный Сенатом законопроект, недостаточны.