Паата Манджгаладзе - Сегодня оппозиционные партии проведут встречу по вопросу конституционных изменений
Паата Манджгаладзе - Сегодня оппозиционные партии проведут встречу по вопросу конституционных изменений

По заявлению члена «Стратегии Агмашенебели» Пааты Манджгаладзе, оппозиционные партии сегодня проведут встречу, на которой обсудят вопрос конституционных изменений, после чего будет объявлена ​​их окончательная позиция.

Паата Манджгаладзе считает, что полностью пропорциональная система с низким избирательным барьером и порядок избрания прокурора должны быть обсуждены и приняты совместно.

«В два часа дня состоится встреча оппозиционных партий, мы обсудим этот вопрос и объявим вам окончательную позицию. Наша позиция заключается в том, чтобы согласовать конституционные изменения с «Грузинской мечтой». Изначально, соглашение между партиями было связано с документом Шарля Мишеля, которое предусматривало полностью пропорциональную систему с низким избирательным барьером и порядком избрания прокурора, мы хотим договориться вернуться на исходные позиции и так рассмотреть этот вопрос. Если «Грузинская мечта» мобилизуется и мы сегодня договоримся с коллегами по оппозиции, голосов будет достаточно, чтобы конституционные изменения не провалились», — заявил Паата Манджгаладзе.