Паата Бурчуладзе сделал заявление по вопросу фонда "Иавнана"
Паата Бурчуладзе сделал заявление по вопросу фонда "Иавнана"

Основатель фонда «Иавнана» Паата Бурчуладзе заявил, что против фонда планируется новая провокация. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, определенные группы вновь спекулируют от имени фонда и посещают семьи, которым помогла благотворительная организация  «Иавнана»

Паата Бурчуладзе призывает прокуратуру, «прекратить позорное преследование и выступить с извинениями, сказа людям правду».

«Нам стало известно, что против фонда «Иавнана» планируется очередная провокация. Это и было ожидаемо, так как 25 октября фонд планирует грандиозный благотворительный гала-концерт. Дело в том, что определенные группы вновь спекулируют именем фонда и приезжают к тем семьям, которым помог фонд. Хочу обратиться ко всем семьям «Иавнаны», студентам и детям, не обманывайтесь, ни фонд, ни я никого к вам не посылали ни для интервью и ни по какому-либо вопросу. Эти люди лгут и не являются представителями фонда.

Еще раз обращаюсь к Главной прокуратуре Грузии и призываю прекратить это постыдное преследование, извиниться и сказать людям правду, сказать, что все было ложью и поставленным спектаклем, который больше всего нанес ущерб тем людям, которым помогал фонд.

В течение одного года фонд не может делать свое дело, а социально незащищенные семьи больше не могут получить ту помощь, которую фонд выдавал ежегодно.

Я сегодня обращусь к правительству Грузии с письменной просьбой, помогите тем семьям, которые очень нуждаются, пока «Иавнана» не начнет работать полноценно, позаботьтесь об этих людях, о гражданах вашей страны. Мы также передали прокуратуре Грузии список тех семей, которым хотели помочь, посылаем его и вам, правительству Грузии. С 25 октября фонд «Иавнана» начнет новую жизнь и в этом ему больше никто не помешает», — заявил Паата Бурчуладзе.