Открытое письмо спортивной группы Общественного вещателя в связи с заявлением члена парламента Лери Хабелова
Открытое письмо спортивной группы Общественного вещателя в связи с заявлением члена парламента Лери Хабелова

Общественный вещатель Грузии транслировал Зимние Олимпийские игры 2018 года по двум телеканалам и для этого было отведено 217 часов и 50 минут эфирного времени, а для передач посвященным Олимпийским играм — 13 часов и 25 минут. Общественный вещатель был единственным грузинским СМИ, который коммандировал группу на Олимпийские игры для подробного освещения этого важного спортивного события.

Мы хотели бы ответить на заявление, сделанное депутатом Лери Хабеловым на парламентской сессии об освещении спортивных событий Общественным вещателем.

По словам президента Олимпийского комитета Лери Хабелова, Общественный вещатель «не освещает спорт должным образом, из-за чего спортивные федерации выражают неудовлетворение и обеспокоенность». По его словам, не был освещен чемпионат Европы по тяжелой атлетике и шахматы (предположительно, депутат имел ввиду шахматную Олимпиаду) и с точки зрения освещения спорта, высказал свое общее негодование.

Спортивная группа ОВГ считает, что это заявление г-на Хабелова абсолютно необоснованно и не соответствует истине.

Вместе с тем, примечательно, что господин Хабелов, как депутат, когда он приводит пример канала Eurosport, должен знать, что Первый канал Общественного вещателя не является спортивным каналом и кроме спорта у него есть несколько обязательств и программных приоритетов определенных попечительским советом телевидения.

В то же время, напоминаем, что 2019 год будет насыщен для ОВГ спортивными событиями: Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, Европейские Олимпийские игры в Минске, Чемпионат мира по баскетболу, Чемпионат мира по регби и многое другое.

От имени спортивной группы Общественного вещателя мы хотим заявить, что мы всегда были и остаемся самыми преданными СМИ, которые поддерживают грузинский спорт. Чтобы быть в курсе спортивных событий и как освещает Общественный вещатель грузинский и мировой спорт, для этого необходимо переключить на Первый канал, слушать спортивные радиопрограммы Радио Грузии и заходить на веб-сайт 1TV.GE.

Мы также напоминаем вам, что мы всегда готовы к аргументированным и справедливым замечаниям, однако в то же время, мы всегда готовы ответить на необоснованные и несправедливые обвинения.