Организаторы проходящего  в парке Ваке митинга подготовили обращение к правительству Грузии
Организаторы проходящего в парке Ваке митинга подготовили обращение к правительству Грузии

Организаторы митинга в парке Ваке подготовили обращение к правительству Грузии.

Как заявляют организаторы акции «Восстановить справедливость без политиков», они призывают правительство создать комиссию, укомплектованную из доверенных лиц семей жертв и общественности.

«Сегодня собрались мы, члены общества, которые осознаем сложную ситуацию, создавшуюся в Грузии. С одной стороны, мы чувствуем несправедливость, потому что увидели, что прокуратура не смогла расследовать тяжкое и болезненное для общества дело.

В то же время, в последние дни политические партии использовали ситуацию для получения политических дивидендов. Прозвучали призывы к отставке правительства, предложения, что правительство рассыпалось и такие слова, которые доведут нас до политической дестабилизации и гражданской конфронтации. Мы не хотим этого.

В сложившейся ситуации мы призываем правительство, парламент, создать комиссию, которая будет укомплектована из лиц, пользующихся доверием общества и семей жертв, поскольку мы потерялидоверие к следствию, также как и к тем оппозиционным партиям, которые якобы сегодня требуют восстановления справедливости…

Сегодня премьер-министр сохраняет наше доверие. Если он хочет, чтобы это доверие оставалось, пусть лично примет в этом участие, будет создана такая комиссия и пусть будут даны ответы на вопросы, кто убил нашу молодежь, и главное, кто покрывал расследование, преступников…», — говорится в заявлении.