Оплатить такси в столице также будет возможно с помощью QR-кода
Оплатить такси в столице также будет возможно с помощью QR-кода

«Оплатить проезд в такси в Тбилиси можно будет с 22 мая этого года посредством специального QR-кода», — заявил мэр столицы Каха Каладзе.

По его словам, использование системы оплаты для лицензированных такси по QR-коду будет добровольной, он будет привязан к любому банковскому счету.

«На сегодняшний день оплата проезда в такси возможна только наличными, так как у водителей нет возможности приобрести банковские терминалы. Компания BKN301 Georgia сделала нам интересное предложение. Я думаю, что это инновационный и быстрый способ получения платежей с использованием QR-кода», — заявил Каладзе.

По его словам, данные коды водители получат с 22 мая 2023 года в различных сервисных центрах столицы.

«QR-коды будут размещены на спинках автомобильных сидений или в других удобных для сканирования местах. Для оплаты проезда будет необходимо с помощью мобильного телефона, к которому привязана банковская карта, отсканировать QR-код и указать сумму к оплате, после чего водитель такси моментально получит деньги на банковский счет. Указанные коды водители лицензированных такси смогут получить с 22 мая в сервисных центрах столицы по следующим адресам: ул. Шартава, 7, Московский проспект, 14 и ул. Сараджишвили, 1Г.», — заявил Каха Каладзе.