Офис прокурора Гаагского суда отвечает Первому каналу – Призываем медиа и комментаторов воздержаться от публикации спекуляций или слухов об аспектах наших расследований, в том числе и от потенциальных результатов
«Призываем СМИ и комментаторов воздержаться от публикации спекуляций или слухов об аспектах нашего расследования, в том числе и от потенциальных результатов», – говорится в заявлении офиса прокурора Гаагского международного уголовного суда, который отвечает Первому каналу Грузии.
Первый канал Грузии поинтересовался, есть ли какие-либо новости в Гаагском суде в связи с продолжающимся расследованием российско-грузинской войны 2008 года и известно ли, когда будут опубликованы его результаты.
“Продолжающееся расследование в настоящее время находится в активной стадии. Конфиденциальность – самый важный аспект любого расследования. Соответственно, прокуратура не делает публичных комментариев, связанных с продолжающимся расследованием, а также публично не рассматривает детали, связанные с ее следственными действиями. Офис призывает СМИ и комментаторов воздержаться от публикации спекуляций или слухов об аспектах нашего расследования, в том числе и от потенциальных результатов. Это важно не только для обеспечения беспристрастности расследования, но и для обеспечения безопасности жертв, очевидцев и всех лиц, с которыми офис прокурора поддерживает отношения”, – говорится в заявлении офиса прокурора Гаагского суда.