Одно золото Реваза Давитадзе, два серебра и рекорд чемпионата Европы (фото)
Одно золото Реваза Давитадзе, два серебра и рекорд чемпионата Европы (фото)

Реваз Давитадзе триумфом завершил выступление в весовой категории до 89 кг на чемпионате Европы в Батуми. 20-летний тяжелоатлет из Тбилиси выиграл золотую и две серебряные медали и установил рекорд континента в категории до 23-лет.

Золото Давитадзе взял в рывке 170 кг, что стало новым европейским рекордом среди штангистов до 23-лет. Во второй дисциплине двукратный чемпион Европы взял вес 200 килограммов, и набрал 370 килограммов в сумме двоеборья.

Его главный конкурент — армянский тяжелоатлет Давид Ованесян взял в толчке 207 кг и в сумме набрал 371 кг, завоевав золото в толчке и по сумме двоеборья.

Напоминаем, что на нынешнем чемпионате Европы грузинская команда уже набрала уже шесть медалей. Шота Мишвелидзе (61 кг) взял золото в толчке, Гога Чхеидзе (67 кг) завоевал серебро в толчке и бронзу в двоеборье, и три медали команде сегодня принёс Реваз Давитадзе — золото в рывке, серебро в толчке и двоеборье.

Сегодня в 20:30 Первый и Второй каналы Грузии начнут прямой репортаж соревнований среди женщин в весовой категории 76 кг в категории «А».