Нукри Кантария – Обращаюсь к де – факто властям Цхинвали, почему вы ставите своих детей в такое положение
Нукри Кантария – Обращаюсь к де – факто властям Цхинвали, почему вы ставите своих детей в такое положение

Член парламентского большинства Нукри Кантария считает, что несмотря на то, что в связи с Арчилом Татунашвили создалась эмоциональная ситуация и страна находится на «минном поле», нужно совершать взвешанные шаги.

На сегодняшнем пленарном заседании Нукри Кантария прокомментировал дело Арчила Татунашвили  и обратился к де – факто властям Цхинвальского региона.

«Во всех нормальных странах разумные люди возмущены из – за смерти молодого человека в цхинвальском изоляторе и высказывают соболезнования. Данный факт является жестокой реальностью перед которой мы оказались, когда мы не можем поехать на место и расследовать дело. Мы все знаем из истории, что существует факт кражи покойника скорбящим, но я не слышал такого, чтобы выводить детей на акцию и заставлять их кричать, чтобы тело не передавали семье. Обращаюсь к де – факто властям Цхинвали, почему вы ставите своих дете в такое положение, зачем засоряете им разум? Бог все видит, эти дети вырастят, много прочитают, обязательно приедут в Тбилиси, через Тбилиси поедут в Европу и стоило бы вместе подумать об этом. Всё понятно, и ответственность и скорбь, которую выражают семьи в Цхинвали потерявшие своих сыновей, но в данной ситуации нельзя вмешивать маленьких людей», — заявил Кантария, обращаясь к де – факто властям Цхинвали.