Новоизбранный мэр Тбилиси Каха Каладзе, предположительно, возьмет в заместители Ираклия Хмаладзе и Майю Битадзе
Новоизбранный мэр Тбилиси Каха Каладзе, предположительно, возьмет в заместители Ираклия Хмаладзе и Майю Битадзе

По информации Первого канала,  новоизбранный мэр Тбилиси Каха Каладзе предложит посты заместителей активным членам своего предвыборного штаба Ираклию Хмаладзе и Майе Битадзе.  В комментарии Первому каналу Ираклий Хмаладзе подтвердил, что согласится на любое предложение Кахи Каладзе.  Хмаладзе был заместителем Каладзе в период его работы министром энергетики. В предвыборный период Хмаладзе также покинул министерство  вслед за Каладзе и активно включился в предвыборную кампанию, в том числе,  он работал над программами  урбанистического и экономического развития Тбилиси.

В свою очередь, Майя Битадзе заявила Первому каналу, что прокомментирует информацию позже. Отметим, что Майя Битадзе до середины сентября занимала пост заместителя министра охраны окружающей среды Грузии, затем перешла в избирательный штаб Каладзе. Ее связывают с разработкой предвыборной программы в плане экологии.
Согласно законодательству, новоизбранный мэр Тбилиси Каха Каладзе должен приступить к исполнению полномочий не позднее 12 ноября, соответственно, ожидается,  что до этого срока он представит членов свой команды в правительство города.  Что же касается  действующего мэра Давида Нармания, то у него  пять заместителей:  Лаша Абашидзе, Гига Николеишвили, Нина Хатискаци, Ираклий Леквинадзе и Нато Китиашвили.