Новогоднее поздравление Ираклия Гарибашвили
Новогоднее поздравление Ираклия Гарибашвили

Поздравляю с Новым годом и искренне желаю каждому из вас, вашим семьям, нашей стране, чтобы наступающий год стал годом национального единства, мира, исполнения надежд, большой любви, взаимного уважения, мирного и успешного года, — сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в поздравлении с Новым годом.

Он отметил, что в этом году Европейский совет признал европейскую перспективу Грузии.

«Грузия с ее уникальной культурой и традициями обязательно станет полноправным членом единой европейской семьи!», — заявил премьер-министр.
По его словам, 2022 год оказался самым сложным с точки зрения геополитических рисков.

«Наши национальные интересы, безопасность государства и народа, его стабильное будущее являются отправной точкой и основным стратегическим стержнем нашего правительства. Грузинский народ всегда соизмерял благоразумие с умеренностью, правительство маленького народа, повидавшего немало лишений, должно проявлять особую сдержанность и благоразумие в сегодняшней среде, которая переполнена рисками. Население Грузии, в том числе наши соотечественники, проживающие на наших оккупированных территориях, наши абхазские и осетинские братья, все больше убеждаются в том, что Грузия является для них желанным домом с ее стабильностью, миром, безопасностью и темпами развития, где они тоже будут в безопасности и получат все блага, которые несет европейская перспектива сейчас и в будущем. Верю, что мы снова будем жить вместе в единой, сильной Грузии», — написал премьер-министр в поздравлении с Новым годом.