Нино Ломджария призывает МВД начать расследование в связи с угрозой и принуждением в отношении заместителей Народного защитника у канцелярии
Нино Ломджария призывает МВД начать расследование в связи с угрозой и принуждением в отношении заместителей Народного защитника у канцелярии

Народный защитник распространяет заявление об угрозах в ее адрес.

Как отмечается в заявлении, Нино Ломджария угрожают лишением жизни в интернет-пространстве.

По информации аппарата Народного защитника, угроза последовала за заявлениями Народного защитника, в которых омбудсмен выступила с призывами защищать право на собрания и манифестации.

«Параллельно с угрозами, осуществляемыми в интернет-пространстве, 14 июня на акции ЛГБТ+ сообщества радикально настоенные участники контр-акции попытались помешать деятельности заместителей Народного защитника — Георгия Бурджанадзе и Экатерины Схиладзе, что выражалось в угрозе физических повреждений и словесных оскорблений.

Народный защитник Грузии приветствует начало министерством внутренних дел расследования по факту распространения в интернет–пространстве сообщений, содержащих угрозу. Считаем важным, чтобы следствие установило всех тех конкретных лиц или группы, которые распространили, сообщения содержащие угрозу, выявило цель и мотив их деятельности и рассмотрело привлечение их к ответственности.

Народный защитник также призывает министерство внутренних дел начать расследование угроз и принуждения в отношении заместителей Народного защитника 14 июня у канцелярии правительства.

Народный защитник надеется, что расследование будет проведено своевременно и эффективно. Также выражаем полную готовность сотрудничать со следствием», — отмечается в заявлении Народного защитника.