Нино Ломджария – приоритетом будет изучение дел, связанных с насилием в отношении несовершеннолетних
Нино Ломджария – приоритетом будет изучение дел, связанных с насилием в отношении несовершеннолетних

Права детей и социальные права – это приоритеты, которыми будет руководствоваться в своей деятельности пятый по счету Народный защитник Грузии Нино Ломджария, которая сегодня официально приступила к исполнению обязанностей.  Ломджария также намерена заняться усилением региональных офисов и создать их сотрудникам достойные условия для работы.

По ее словам, приоритетными будут все дела, касающиеся насилия в отношении несовершеннолетних, в частности, трагический инцидент с учениками 51-й тбилисской школы.

«Что касается приоритетов, то конечно, наряду с политическими и гражданскими правами приоритетными для меня станут социальные и экономические права. Планирую исключительно усилить деятельность Народного защитника по направлению прав ребенка. Также повышенное внимание буду уделять защите прав  женщин и лиц с ограниченными возможностями. Также намерена усилить работу по направлению здоровой трудовой среды и защиты прав наемных работников, как одного из общественных приоритетов», — заявила Ломджария.