Николоз Самхарадзе встретился с постоянными представителями 9-ти стран в ОБСЕ
Николоз Самхарадзе встретился с постоянными представителями 9-ти стран в ОБСЕ

Председатель парламентского комитета по международным отношениям и глава постоянной делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Николоз Самхарадзе принимает участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходит в Вене.

В рамках визита Николоз Самхарадзе встретился с постоянными представителями в ОБСЕ от Канады, Эстонии, Ирландии, Литвы, Норвегии, Польши, Словакии, а также заместителем постоянного представителя США.

По информации пресс-службы парламента, одной из основных тем, обсуждавшихся в ходе встреч, стала повестка дня ОБСЕ на 2024 год.

Стороны рассмотрели вопросы и вызовы региональной и глобальной безопасности, а также подчеркнули важную роль Грузии в процессе урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном.

По официальной информации, Николоз Самхарадзе проинформировал своих коллег о сложной ситуации в оккупированных регионах Грузии и угрозах, исходящих со стороны России.

На встрече обсуждались парламентские выборы, запланированные в Грузии на 2024 год, а также была подчеркнута важная роль ОБСЕ как нейтрального и объективного наблюдателя на предстоящих парламентских выборах.

Вместе с Николозом Самхарадзе, во встречах приняла участие посол Грузии в Австрии, постоянный представитель Грузии в ОБСЕ и международных организациях, находящихся в Вене, Кетеван Цихелашвили.