Николоз Самхарадзе обсудил вопросы безопасности с представителями дипломатических миссий 11 стран ЕС
Николоз Самхарадзе обсудил вопросы безопасности с представителями дипломатических миссий 11 стран ЕС

Председатель комитета по внешним связям Николоз Самхарадзе встретился с представителями дипломатических миссии стран ЕС.

По информации пресс-службы парламента, основной темой встречи стали вопросы региональной безопасности, текущие события вокруг Украины и агрессивные шаги, предпринятые Россией.

По словам Самхарадзе, важно участие международных партнеров в происходящих процессах, потому что угрозы со стороны России возрастают с каждым днем. Если Россия решит вторгнуться в Украину, это окажет серьезное влияние не только на Украину, но и на будущее нашей страны.

Председатель комитета по внешним связям подчеркнул важную роль Грузии в мирном процессе на Южном Кавказе. Он также рассказал о так называемом формате 3+3 и объяснил европейским дипломатам, почему Грузия не участвует в этом формате.

На встрече обсуждалась сложная ситуация на оккупированных территориях Грузии, Абхазии и Цхинвальского региона.

Представители дипломатического корпуса еще раз подтвердили свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также интеграции Грузии в Евросоюз. Стороны договорились, что подобные встречи продолжатся и в дальнейшем.