Николоз Самхарадзе - Авторы резолюции Европарламента прекрасно знали о Кезерашвили, поэтому я не питаю иллюзий, что они что-то смягчат
Николоз Самхарадзе - Авторы резолюции Европарламента прекрасно знали о Кезерашвили, поэтому я не питаю иллюзий, что они что-то смягчат

«Авторы резолюции Европарламента прекрасно знали о Кезерашвили, поэтому я не питаю иллюзий, что они что-то смягчат», — заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Николоз Самхарадзе.

По словам Самхарадзе, у него нет иллюзий, что оппозиция откажется от финансирования со стороны Кезерашвили.

«Мы должны разделить депутатов Европарламента и тех, кто просто проголосовал за резолюцию, чтобы последовать за своими коллегами и теми, кто был ее автором. Авторы резолюции прекрасно знали о Кезерашвили, поэтому я не питаю иллюзий, что они что-то смягчат. Остальные европарламентарии спросят у авторов резолюции, откуда этот человек попал в документ.

Что касается оппозиции, то у меня нет иллюзий, что они откажутся от финансирования, так как до расследования BBC они прекрасно знали, что Кезерашвили замешан в этой схеме. Это расследование было снято на основе материалов, полученных при совместном расследовании дела грузинскими и немецкими правоохранителями. Давайте не будем создавать иллюзию, что расследование BBC было новостью, это ни для кого не было новостью», — заявил Самхарадзе.