Николоз Чхетиани – Только в этом году фонд «Карту» тратит более полумиллиона лари на осуществление текущих проектов в Гурии

16:52, 13.06.2019

Только в этом году фонд «Карту» тратит более полумиллиона лари на осуществление текущих проектов в Гурии, – об этом заявил председатель правления “Карту” Николоз Чхетиани, который вместе с главой Национального агентства защиты культурного наследия Грузии Николозом Антидзе осмотрел работы по реабилитации дворца Эристави и женский монастырь имени Архангела в Эркети.

По его словам, одно из направлений фонда «Карту» – забота об исторических памятниках и культурном наследии.

«Как вы знаете, фонд «Катру» осуществляет множество благотворительных проектов. Одним из основных направлений нашей деятельности является забота об исторических памятниках и культурном наследии. Здесь, в Гурии, в муниципалитете Чохатаури при финансировании фонда проходит восстановление дворцы Эристави в Горабережоули. Это – уникальный памятник, с очень красивым лесопарком вокруг, который в свое время был построен Эристави.

Также проходит восстановление монастыря Эркети и еще нескольких памятников на территории Гурии», – заявил Николоз Чхетиани.

Похожий