Ника Мелия прокомментировал решение Страсбургского суда по делу «Ника Мелия против Грузии»
Ника Мелия прокомментировал решение Страсбургского суда по делу «Ника Мелия против Грузии»

Член «Национального движения» Ника Мелия в соцсети комментирует решение Страсбургского суда по делу «Ника Мелия против Грузии».

«О решении Страсбургского суда, которое касается части нарушения прав человека во время моего ареста:

Я не внес залог по обвинению, которое не имеет юридической основы и является политически мотивированным.

По сей день я нахожусь на свободе под залог от ЕС, а мое дело все еще лежит на полке, дело, по которому, даже если бы какие-либо доказательства были сфабрикованы, меня бы уже давно наверняка снова арестовали.

С моим заключением в 2021 году правительство выполнило свою задачу, сломало бойкот и легитимизировало украденные выборы, мы хорошо помним, кто первым бежал в парламент, а кто вторым.

Я не получил амнистию по делу, по которому я не сделал ничего противозаконного. Я служил и буду служить интересам грузинского народа, который не принял Гаврилова в кресле спикера парламента, не принял праздник семьи Лаврова, не принял и не примет российское правительство и движение в сторону России.

Дело лежит на полке, до следующей «необходимости», таково «право» мечты.

Битва завершится победой Грузии и поражением российского режима — и эта победа станет отражением интересов Грузии и наличия национального правительства», — пишет Ника Мелия.

Европейский суд по правам человека опубликовал решение по делу «Ника Мелия против Грузии». Согласно решению Страсбургского суда, при аресте Ники Мелия не было нарушения статей Конвенции по правам человека.