Ника Мелиа - Я советовал Кезерашвили, что держаться подальше от политики полезно для него и страны, теперь советую тем, кто ищет "решение", не уподобится монстру в борьбе с монстром
Ника Мелиа - Я советовал Кезерашвили, что держаться подальше от политики полезно для него и страны, теперь советую тем, кто ищет "решение", не уподобится монстру в борьбе с монстром

«Я советовал Кезерашвили, что держаться подальше от политики полезно для него и страны, теперь советую тем, кто ищет «решение», не уподобится монстру в борьбе с монстром», — об этом в соцсети пишет член «Национального движения» Ника Мелия.

По словам Мелия, человек не виновен, пока это не установит суд.

«Человек не виновен, пока его не установит суд. Это алфавит презумпции невиновности. Британский суд не Тбилисский городской суд, чтобы установить истину, однако и не Би-би-си или PosTV. Я кратко прокомментирую расследование, опубликованное на BBC, более подробно позже. Представим на минуту, что подобный репортаж был сделан и о Бидзине Иванишвили — каковы были бы комментарии людей, которые сегодня ищут «разгадку», «объяснение» и «разъяснение». Вникают в детали, когда проблема не в деталях, а в сути. Я советовал Кезерашвили, что держаться подальше от политики полезно для него и для будущего страны, для замены самодержавия демократией. А теперь я советую тем, кто ищет «решение» и «объяснение» не уподобится монстру в борьбе с монстром. Никакое моральное превосходство не достигается двойными стандартами. Достоинство и правда обязательно победят в этой стране — и для этой победы нужны праведные люди, оценивающие ситуацию исходя из реальных обстоятельств, а не исходя из «задач». Если мы попросим депутатов от «Грузинской мечты» иметь правильную реакцию и отправной точкой должна быть правильная, а не «удобная» позиция, то в данном случае я хотел бы от всех того же – такой же реакции, какая бы была у них, если бы репортаж коснулся любого другого», — написал Мелия.

BBC опубликовало журналистское расследование, в котором расшифровывается схема ограбления европейских пенсионеров, а организатором мошеннической схемы назван Давид Кезерашвили.