Ника Гварамия - В любом формате моей задачей будет вовлечение новых лиц в реальность нашей страны, в том числе из украинского политического ландшафта
Ника Гварамия - В любом формате моей задачей будет вовлечение новых лиц в реальность нашей страны, в том числе из украинского политического ландшафта

«Где бы я ни был, в любом формате, моей задачей будет вовлечение в реальность нашей страны новых лиц, в том числе из украинского политического ландшафта», — заявил Ника Гварамия.

Вместе с тем, говоря о Давиде Арахамия, Гварамия отмечает, что все грузины имеют право участвовать в грузинской политике, это решать только Арахамия и грузинским избирателям.

«Дато был для меня интересным и близким по духу человеком. Если не ошибаюсь, именно у меня из грузинских журналистов было первое интервью с ним. До этого у нас было много телефонных разговоров. Что касается сотрудничества, то скажу вам прямо, что где бы я ни был, в любом формате, моей задачей будет вовлечение в реальность нашей страны новых лиц, в том числе из украинского политического ландшафта, а также людей, которые болеют за эту страну. Что касается того, пойдет ли кто-то в политику или нет, по Арахамия также иногда возникают вопросы и т.д., думаю, что каждый грузин имеет право участвовать в грузинской политике, только Дато Арахамия решать, будет он участвовать в грузинской политике или нет, а грузинские избиратели решат — поддержать его или нет. Каждый может высказывать свое мнение, но никто не может это запретить, тем более «Грузинская мечта»», — заявил Ника Гварамия.

По его словам, стыдно слышать то, что Арахамия не имеет родины.

«Когда мы слышим об Арахамия, что он человек без родины, все это вызывает стыд. Этот человек не имеет родины потому, что власть Грузии оставила его и меня без нашего дома. Я имею в виду дом в Сухуми и дом Дато в Гаграх. Об этом говорит какой-то представитель «Грузинской мечты», который сам непонятно кто такой», — заявил Ника Гварамия в эфире «ТВ Пирвели».