Нед Прайс - Политика открытых дверей НАТО означает открытые двери, это важно для нас и не подлежит обсуждению
Нед Прайс - Политика открытых дверей НАТО означает открытые двери, это важно для нас и не подлежит обсуждению

«Политика открытых дверей НАТО означает открытые двери, это важно для нас и не подлежит обсуждению», — заявил на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

На вопрос представителя СМИ, откажутся ли Соединенные Штаты от расширения НАТО за счет Украины и Грузии, чтобы предложить России мирное предложение, представитель Госдепартамента заявил, что войну в Украине Россия начала так, что не ответила на предложения Вашингтона.

«Это два разных вопроса. Перед тем, как Владимир Путин решил начать эту войну, мы очень четко заявили, что готовы обсудить некоторые вопросы, которые Россия представила на столе, и были предприняты конкретные шаги, конкретные дискуссии, которые, по нашему мнению, будут способствовать безопасности трансатлантического сообщества, США и наших европейских союзников, а также для решения некоторых проблем Москвы. Разумеется, Россия отказалась это сделать. Что касается НАТО, мы очень четко говорим, что открытые двери НАТО означают открытые двери, это важно для нас и не подлежит обсуждению», — сказал Прайс.