NDI запускает предвыборную наблюдательную миссию
NDI запускает предвыборную наблюдательную миссию

Национальный демократический институт (NDI) в рамках международной предвыборной наблюдательной миссии начинает встречи на высоком уровне. Информацию об этом распространяет NDI.

По итогам встреч делегация NDI опубликует основные выводы оценки предвыборной среды в виде отчета.

19-23 февраля делегация NDI проведет встречи на высоком уровне с различными сторонами, участвующими в избирательном процессе.

В течение пяти дней делегация встретится с представителями правительства, политических партий, гражданского сектора, СМИ и дипломатического корпуса.

«Перед парламентскими выборами 2024 года члены делегации оценят общую политическую обстановку и факторы, которые могут оказать влияние на предвыборные процессы. Делегация рассмотрит такие важные темы, как организация выборов, вовлечение граждан, гендерные вопросы и вопросы инклюзивности, политические партии и процесс избирательной кампании.

Эти встречи представляют собой первый этап процесса предвыборного наблюдения NDI. В указанный процесс дополнительно входят вторая предвыборная делегация, группа долгосрочных наблюдателей и делегация по наблюдению за днем ​​выборов», — говорится в информации.