Натия Турнава встретилась с представителем IMD
Натия Турнава встретилась с представителем IMD

Исполняющая обязанности президента Нацбанка Грузии Натия Турнава встретилась с представителем Международного института управленческого развития (IMD) Артуро Бри, который публикует «Индекс мировой конкурентоспособности».

По информации Национального банка, на встрече ознакомительного характера были обсуждены перспективы будущего сотрудничества и возможности, которые приведут к включению Грузии в этот индекс.

Как было отмечено на встрече, интерес института к Грузии вызван правильным позиционированием страны на международной арене и занятием лидирующих позиций в других авторитетных рейтингах. В новом рейтинге Грузия будет оцениваться в соответствии с инфраструктурной, институциональной и экономической средой.

«Отрадно, что такая авторитетная международная организация, как IMD, проявила заинтересованность к сотрудничеству с нами. Мы будем рады, если Грузию оценят по «Индексу мировой конкурентоспособности», как и другие авторитетные рейтинги. Их желание сотрудничать с нами обусловлено открытостью и прозрачностью финансовой системы Национального банка и Грузии в целом, исправным и устойчивым функционированием“, — заявила Натия Турнава после встречи.

Напомним, что Международный институт управленческого развития (IMD), основанный 75 лет назад, ежегодно публикует «Индекс мировой конкурентоспособности» согласно различным критериям.