Народный Защитник изучает информацию в связи с ранением обвиняемого в Дуиси
Народный Защитник изучает информацию в связи с ранением обвиняемого в Дуиси

Заявления членов семьи задержанного и информация СГБ Грузии об обстоятельствах ранения обвинямого в Дуиси не совпадают друг с другом, — заявила Народный защитник Нино Ломджария.

По ее словам, члены семьи уже говорили с представителями офиса Народного защитника. Ломджария заверила, что будет активно вовлечена в изучение данного дела и зафиксирует свою позицию после получения дополнительной информации.

По информации  СГБ,  в ходе проведенной сегодня утром спецоперации в Тбилиси и селах Ахметского района Дуиси и Омало задержаны пятеро граждан Грузии: Зураб Гронакашвили, Руслан Алдамов, Рамаз Маргошвили, Бадур Чапанашвили и Тамерлан Мачаликашвили.

Данные лица  были связаны и оказывали содействие участникам группировки,  нейтрализованной во время спецоперации в Тбилиси на улице Бери Габриэл Салоси 21-22 ноября.

Во время задержания Тамерлан Мачаликашвили попытался оказать сопротивление, в частности, хотел привести в действие гранату. В целях пресечения преступного деяния, исходя из крайней необходимости, была применена пропорциональная сила и произведен выстрел по направлению Тамерлана Мачаликашвили, в результате чего он получил огнестрельное  ранение в область головы.  Мачаликашвили госпитализирован.