«Национальное движение» требует, чтобы Ника Мелия сидел за столом переговоров
«Национальное движение» требует, чтобы Ника Мелия сидел за столом переговоров

Как заявила представитель «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе, политический кризис должен разрядиться, так как они взяли на себя ответственность перед гражданами и международным сообществом.

«Я хочу подчеркнуть, что позиция «Единого национального движения» состоит в том, что политический кризис необходимо разрядить, потому что мы несем ответственность перед нашими гражданами и международным сообществом. Соответственно, в любом случае, после освобождения Ники Мелия, политзаключенных и внеочередных выборов мы будем говорить о мирной передаче власти.

Что касается разговора с Гарибашвили, я уверена, что международное сообщество обратило внимание на очень тяжелый факт, который имел место в сюжете «ТВ Пирвели». Поэтому, им не должно составит труда послать на переговоры другого человека. В целом, хочу сказать, что досрочные выборы — это самое главное в рамочном соглашении, которое оставил Шарль Мишель, но наша позиция ясна, в любом случае за столом переговоров должен сидеть наш председатель Ника Мелия, находящийся в заключении», — заявила Хатия Деканоидзе.