Начались многонациональные командно-штабные учения – ETERNITY 2024

14:59, 24.09.2024

На полигоне Совместного тренировочного и оценочного центра НАТО-Грузия Сил обороны Грузии состоялась официальная церемония открытия многонациональных командно-штабных учений – ETERNITY 2024.

В штабном и полевом компонентах учений участвуют военнослужащие трех стран – Грузии, Турции и Азербайджана, а также представители Департамента стратегической защиты трубопроводов МВД и “Грузинской железной дороги”.

Заместитель командующего Силами обороны, бригадный генерал Ираклий Чичинадзе обратился к участникам учений и пожелал их успешного завершения. Согласно сценарию учений, защита стратегически важных объектов и экономических проектов региона будет разыграна на полигоне Вазиани.

ETERNITY 2024 направлены на улучшение межведомственной координации и экстренной связи в многонациональной среде, а также управление рисками и функциональную совместимость.

Похожий