На ТПП "Казбеги" 26 мая пройдет праздничное мероприятие
На ТПП "Казбеги" 26 мая пройдет праздничное мероприятие

Министерство финансов Грузии и Служба доходов отметят 26 мая, праздничное мероприятие в честь Дня независимости Грузии на территории ТПП «Казбеги». Оно начнется в 13:00.

«У гостей, туристов и местных жителей будет возможность посетить выставочные пространства, в которых будут представлены уникальных исторические и архивные фотоматериалы, с помощью информационных стендов получить знание о памятниках зодчества в муниципалитете Казбеги, выдающихся грузинских деятелей, различных интересных фактах и событиях.

Также будет представлена выставка-продажа местных изделий ручной работы и сувениров. В рамках кампании «Делись знанием» будут представлены грузинские предприниматели, которые будут делиться с гостями своим предпринимательским опытом, а также в рамках кампании состоится выставка рисунков.

На территории таможенно-пропускного пункта будет работать литературное кафе. Также будет специальное пространство для детей (аниматоры, детская познавательно-развлекательная программа, дети цветным мелом будут раскрашивать карту Грузии);

В праздничных павильонах, специально обустроенных для гостей, можно будет ознакомиться с сервисами различных служб министерства финансов и информационными путеводителями и брошюрами, учебными курсами и литературой, получить сувениры в честь 26 мая», — говорится в информации Службы доходов.

Служба доходов публикует и повестку дня мероприятий: в 15:00 состоится праздничный концерт. Участвуют ансамбли, приглашенные специально к этому дню: «Шавнабада» и «Эрисиони». А также хореографический ансамбль местного муниципалитета «Дети гор» и фольклорный ансамбль «Дидебаи», и юношеский фольклорный ансамбль «Эроба».

На 16:30 запланирована официальная часть мероприятия. Министр финансов Грузии Иване Мачавариани обратится к гостям и состоится торжественную церемония награждения.

В 17:10 будет исполнен государственный гимн Грузии.