На сегодняшнем суде Михаил Саакашвили говорил о подорожании продуктов и запуске горячей линии "гражданской обороны"
На сегодняшнем суде Михаил Саакашвили говорил о подорожании продуктов и запуске горячей линии "гражданской обороны"

В Тбилисском городском суде проходит процесс над бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили по делу о хищении 9 млн. лари из госбюджета.

Михаил Саакашвили подключился к процессу дистанционно.

«Что общего между президентом Ющенко, президентом Качиньским, Вацлавом Гавелом и двумя российскими оппозиционными журналистами, которых я принимал в Тбилиси, а прокуроры упомянули их, как женщин легкого поведения», — заявил Саакашвили во время видеоконференции на судебном заседании.

Саакашвили также отметил, что в Грузии подорожали бытовые продукты.

«Мясо стоит 20-25 лари, лобио подорожало до 8 лари, когда мы говорим о наших расходах и расходах президента. Цена на крупы выросла с 2 до 5 лари, цена гречки — до 8 лари, тогда как во всем мире цена снизилась», — заявил Михаил Саакашвили.

По словам Михаила Саакашвили, сегодня страна должна быть мобилизована, поскольку она находится под угрозой. Как отметил Саакашвили, по его информации, в Грузию проникла диверсионная группа, из-за чего он хочет создать горячую линию «гражданской обороны».

«Сегодня наша страна находится в большой опасности. Чтобы быть в хорошей форме, нам нужно очень осторожно относиться к прибывающим россиянам. Я хочу создать горячую линию «гражданской обороны», куда люди смогут позвонить и сообщить нам об антигрузинских проявлениях. По моей информации, прибыла диверсионная группа, которой поставлена ​​задача захватить здесь власть в условиях волнений и дестабилизации. Поэтому нам приходится следить за каждым подозрительным движением, за каждой группой с ребятами спортивного телосложения. Таких людей более ста тысяч. По моей информации, диверсионная группа вошла с очень плохими намерениями. Они вооружены, ими управляет 1-е главное управление российской армии. В этой ситуации, как никогда, нам нужна координация с нашими партнерами, гражданским обществом и нашим народом», — заявил Михаил Саакашвили.

Наряду с Михаилом Саакашвили в хищении средств из госбюджета обвиняется и бывший глава Специальной службы государственной охраны Темур Джанашия.