На пленарном заседании было много шума и словесной перепалки [видео]
На пленарном заседании было много шума и словесной перепалки [видео]

Несколько минут назад на пленарном заседании парламента Грузии было много шума и произошла словесная перепалка.

Жаркие дебаты между представителями «Грузинской мечты» и оппозиции последовали за заявлением члена парламентского большинства Ираклия Берая о депутате от оппозиции Теоне Акубардия.

Сегодня председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Берайя назвал лжецом депутата Теону Акубардию, которая обвинила его в неэффективной работе в Парламентской ассамблее НАТО.

«Теона Акубардия не сидела в зале Парламентской ассамблеи НАТО. Она сбежала на шопинг, либо с похмелья ей было лень поднять голову с подушки», — заявил Ираклий Берая.

Хатия Деканоидзе заявила, что заявления Ираклия Берая и Алуды Гудушаури в отношении Анны Цитлидзе и Теоны Акубардия являются сексистскими, оскорбительными и насильственными по отношению к женщинам, что не должно оставаться без реакции.

Как и Хатия Деканоидзе, коллег защитил Яго Хвичия, он потребовал, чтобы Ираклий Берая извинился перед женщиной-депутатом в зале заседаний.

Председатель парламента Шалва Папуашвили отреагировал на заявления оппозиционных депутатов. Он призвал Яго Хвичия не выступать с морального пьедестала. Председатель также сообщил, что он сам принимает замечание о личных оскорблениях, поскольку депутату следовало вовремя прекратить свое выступление.

После этих заявлений произошла словесная перепалка между Яго Хвичия, Ираклием Кадагишвили и Мамукой Мдинарадзе.